Новомосковск, 05.04.2016, 23:18

Какие предметы могут быть изъяты судебными приставами из квартиры, если есть задолженность в МФО

Вопрос №10214464 из г. Новомосковск
опубликован 05.04.2016, 23:18
Что могут забрать из квартиры судебные приставы если я задолжал в мфо. платить не отказываюсь, но в данный момент сложилось тяжёлое финансовое положение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет судебного решения, бояться вам нечего. Арестовать могут любое имущество, кроме того, что указано в ст. 446 ГПК РФ.

05.04.2016, 23:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер! Любое имущество, кроме перечисленного в статье 446 ГПК РФ

05.04.2016, 23:18

Здравствуйте. Ознакомьтесь со статьей 446 гражданского процессуального кодекса. Перечень там большой того, что не могут забрать.

05.04.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вот тут то и не понятно что такое предметы обычной домашней обстановки и обихода.А что такое другие предметы роскоши.

05.04.2016, 23:31

Посуду, одежу, постельное белье оставят. Телевизор, компьютер, шубу норковую, золото, мебельный гарнитур (если вид не утрачен) продадут.

05.04.2016, 23:36

А если мебель,ТВ и т.д. покупал не я а родственники...Ну или супруга...

05.04.2016, 23:42

Тогда не вправе данное имущество арестовывать - оно не принадлежит лично Вам. Но нужно доказать это приставу - показать чек, либо договор (купли-продажи, дарения и пр.), в котором указано имя собственника вещи

05.04.2016, 23:50