Расхождение между размерами долей и фактическими квадратами квартиры - как решить проблему?
Купили долю в квартире,3/5 у второй собственницы 2/5 доли, были расспределины комнаты жилые и в разное время бывшие собственники продали свои доли. Сейчас один собственник решил выделить свою долю и отделиться, выяснилось, что доли не совпадают с фактическими квадратами которые принадлежат собственникам. Собственник 2/5 долей занимает больше квадратов чем собственник у которого 3/5 доли. Как этот вопрос решить. Сделку проводили через договор купли продажи каждый собственник в разное время года.
доли выделить в квартире не получится можно конечно в судебном порядке но чтоб вам ответить нужно изучить документы по делу
Добрый вечер! В судебном порядке
Вера, доли абстрактные, а порядок пользования может быть определен каждый раз новыми собственниками. Комнаты могут не совпадать по долям и метрам.
Кроме того, выделение долей в натуре в квартире практически невозможно.