Энгельс, 05.04.2016, 23:30

Как продать 1\2 доли в 1 комн. Квартире.

Вопрос №10214567 из г. Энгельс
опубликован 05.04.2016, 23:30
Как продать 1\2 доли в 1 комн квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! По договору купли-продажи, предварительно предложив второму собственнику доли выкуп своей доли согласно статье 250 ГК РФ

05.04.2016, 23:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если недвижимость в России, то через нотариуса

14.08.2016, 12:15

Письмо соствленное нотариусом( с уведомлением) было отправлено, через месяц вернулось. Что делать дальше, второй собственник не заинтересован продаже и не идет на общение

05.04.2016, 23:38

Если вернулось спустя месяц - можете смело продавать третьему лицу, то есть кому угодно. Свою обязанность согласно ст. 250 ГК Вы уже выполнили. Если Вас интересует сам процесс оформления сделки - могу проконсультировать (куда обращаться, какую пошлину платить и пр.)

05.04.2016, 23:45

Дальше продавать свои 1\2 второго собственника вы известили, сохраните письмо с уведомлением.

05.04.2016, 23:46

Как это сделать, если проживающая там собственица другой половины не пускает в квартиру

06.04.2016, 22:09

подавать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением

06.04.2016, 22:12

Недвижимость в Севастополе. Если не разделены лицевые счета?

14.08.2016, 12:21

Уведомляйте сособственника, предлагайте выкуп. Продавайте

14.08.2016, 13:05