Возможность наследования после пропущенного срока - права мужа и оповещение о вступлении родственников

У моего мужа 3 года назад умер отец. Он сразу не вступил в наследство. А сейчас, когда подал заявление в суд на восстановление сроков наследования, выяснилось, что его родные дяди вовремя подали документы. Имеет ли сейчас право мой муж на наследство отца? И должны ли его были оповестить о том, что его дяди вступают в наследство (ведь он является прямым наследником)? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Если только он сможет доказать в суде уважительность причин пропуска срока принятия наследства или лучше фактическое принятие наследства.

Спасибо за помощь!

Да, нужно через суд решать вопрос.

Я все понял, благодарю!

Добрый день, Наталья!

Если докажет обоснованным пропуск срока обращения к нотариусу, то будет иметь право наследовать имущество после своего отца.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»

Спасибо!