Мой старший брат в 80 гг был прописан в квартире, но когда он попал в тюрьму его выписали мои родители.
Выписать из квартиры человека невозможно без его личного соглачия и заявления, так что это врядли было сделано Вашими родителями, факт тому ордер на квартиру. Картиру вы можете приватизировать на себя только с согласия всех зарегистрированных и проживающих граждан в ней, т. е их отказе в Вашу пользу. Также возьожно была допущена ошибка Ваш брат поего согласию был всё же выписан, о чём не внесли запись в ордер. По новому законодательству Ордер на квартиру не являетсяглавным документом и утратил своё значение . В данный момент существуют договора соц. найма В ЖКХ вы можете получить такие данные
Наталья, здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании брата прекратившим право пользования квартирой. Это первый вариант.
Второй вариант - письменное заявление на приватизцию, получаете отказ (отсутствие ответа в течение месяца) - и обжалуете его в судебном порядке. Тот факт, что брат включен в ордер, не имеет никакого значения. Он добровольно выехал в другое постоянное место жительства и снялся с рег. учета. Значит, право пользования им добровольно прекращено, и в приватизации он не имеет право участвовать.
С уважением,
Харченко О.В.