Может ли брат умершей матери приватизировать квартиру, в которой ранее прописан мой муж, находящийся в тюрьме?
Мой муж находится в местах лишения свободы. До тюрьмы он жил в квартире вместе с матерью и был там прописан. Но когда его посадили мать его выписала из квартиры. Два года назад дом в котором они жили снесли и матери дали новую квартиру. В ордере значатся мой муж, его брат и мать. Мать умерла два месяца назад. Может ли его брат приватизировать квартиру без моего мужа.
Марина
если ваш супруг вписан в ордер, то без его согласия приватизация невозможна. Пусть ваш супруг напишет заявление в администрацию о приватизации жилья либо просьбу учесть его право на жилье при приватизации жилья братом.