Я слышала, что вышел закон, что при увольнении отрабатывать не надо.
Я слышала, что вышел закон, что при увольнении отрабатывать не надо. Но работадатель мне сказал, что надо. Ответьте пожалуйста есть ли на самом деле такой закон? И должна ли я отрабатывать?
Здравствуйте Анна!
Из общего правила о том, что необходимо отработать две недели могут быть предусмотрены исключения. Например, п. 3 ст. 80 ТК РФ: в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловленно невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства, локальных нормативных актов, условий коллективного договора или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Должна