В органах опеки меня заставляют подать на алименты на мать опекаемой.
Уважаемая Светлана !
Ну и зря Вы не подаёте иск к матери несовершеннолетнего ребёнка, так как
лишние деньги не помешают РЕБЁНКУ (Вы их можете ложить в СБ на его имя
под проценты), а для его матери это будет хоть каким-то "уроком"...
Кроме того, мать ребёнка в такой ситуации сможет в дальнейшем взыскать
со своей уже совершеннолетней дочери также алименты на основании статей
87, 88 Семейного кодекса РФ в независимости от того, платила она алименты
или нет на своего несовершеннолетенго ребёнка. И только лишение родитель-
ских прав в судебном порядке освобождает детей таких родителей в дальней-
шем от уплаты им алиментов.
Всего Вам доброго.