Как выгодно продать долю в квартире, принадлежащей брату и сестре, и кому это выгодно?
Квартира принадлежала брату и сестре в равных долях. Родителей нет. Но жива была бабушка. По причинам маразма бабушки сестра даровала ей свою долю. Потом умерла это, не оставив завещание. Сейчас брат имеет 3/4, а сестра 1/4. в квартире прописаны трое: сестра с 12-летним ребёнком и брат. Подскажите, как выгодно можно продать долю и кому?
Здравствуйте продавать долю постороннему человеку невыгодно. Выгоднее всего продавать квартиру целиком.
Чью долю? Каждый из них может продавать свою долю, с учетом права преимущественной покупки у другого. А лучше продать ВСЮ квартиру и поделить деньги. Так будет выгоднее.
обратитесь к нам за консультацией при личной встрече тел. 63-48-48