LSN Messenger
Улан-Удэ, 06.04.2016, 05:48

Не могу оплатить кредит из-за болезни и безработицы - прошу помощи

Вопрос №10215553 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.04.2016, 05:48
У меня по кредиту большой долг я не могу оплачивать его так как по состоянию здоровья меня ни где не берут на работу и группу инвалид. Не дают. Воспитываю одна 3-х детей ни кто не помогает живем на алименты в месяц 4-5 тыс. помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не можете платить - не платите вообще

Ждите, когда банк подаст иск в суд.

В суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки.

При вступлении решения суда в законную силу – вы вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Что суд присудит - то и будете платить.

Если будет из чего.

06.04.2016, 05:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А скажите пожалуйста а могут ли признать банкротом ?

06.04.2016, 05:58

Могут признать через суд

06.04.2016, 06:06

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста были ли поправки в это году по статье 158?

13.04.2016, 20:13

В этом году пока не было.

13.04.2016, 20:23

А не подскажите ли Вы мне, как действует проект верховного суда РФ 771893-6 13.03.2015-официальный отзыв в СРФ номер 3-ВС-1292/15,эффективность его действия ?

13.04.2016, 20:31