Дзержинск, 12.09.2018, 22:19

Может ли нас признать малоимущей семьей, если я одна воспитываю двоих детей, получаю алименты, не работаю и живем с бабушкой на пенсию в 11 тысяч рублей?

Вопрос №14586527 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2018, 22:19
Скажите, пожалуйста, я воспитываю одна двоих детей. Алименты получаю в рамере 11 тысяч на двоих. На данный момент я не работаю и на бирже не стою. Живем с бабушкой, ее пенсия составляет 11 т.р.. Могут ли нас признать малоимущей семьей? Не работаю по состоянию здоровья. Но инвалидность не дают. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать региональные нормы в отношении неработающих родителей. Вообще, если у вас на 4-х - 22000, то должны признать малоимущими.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.09.2018, 22:22
Оценка автора вопроса:
Оперативно, доступно, понятно!!! Спасибо Евграфовой Е.А..

Извините, а если я не работаю и на бирже не стою, то тоже нас могут признать малоимущими. Или это как то помешает в решении? Спасибо!

12.09.2018, 22:30

Здравствуйте. Я Вам и сказала, что в этой части необходимо знать региональное законодательство.

Президент Путин в одном из своих последних выступлении сказал, что отсутствие работы у родителей не может являться основанием для отказа в назначении пособий. Пробуйте, обращайтесь. Отказ можно обжаловать в суде, в порядке ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

12.09.2018, 22:33