Ситуация с пропажей ноутбука в магазине - что могут предъявить охраннику и как ему следует поступить?

Меня зовут Юрий работаю в Чехии охранником в магазине одежды, у меня такая ситуация женщина входила в кабинку в магазине с сумкой тоненькой от ноутбука macbooka air ,а выходила из кабинки магазина то без этой тоненькой сумки от ноутбука. Я ходил по магазину смотрел, а потом пошёл в кабинку и увидел что там были какие-то штаны свитер на стуле, так я шторку этой кабинке закрыл. А потом она позвонила в магазин и сказала забыла ноутбук, в магазине не нашли этот ноутбук. Менеджер смотрел камеры и увидел что она выходила из последней кабинки, которую я может через 5-10 минут закрыл, потому что там были штаны и свитер на стуле. А когда я уходил я пошёл посмотреть кабинку и открыл шторку, это стало за час до конца смены. А теперь мне предъявляют что я украл ноутбук, потому что она написала заявление в полицию. Но когда я выходил из кабинки на камерах не было видно что я выхожу с ноутбуком, и в кабинку я неишел с сумкой то как я его вынес. Что они теперь мне могут предъявить, если не было видно ноутбук на камерах а только что она входит с тоненькой сумкой от macbook air может там не было ноутбука или был планшет. Как они это оценили, или просто поверили в Полиции, что завели уголовное дело может там был планшет который ничего не стоит. Что мне им отвечать, и что они могут мне предъявить если на камерах видна только сумка от ноутбука macbook air ,какой ноутбук и сумка то мне сказала менеджер магазина. Да и что мне в этой ситуации делать, спасибо за ответ.
Лучший ответ

При данных обстоятельствах Вам лучше всего обратиться за защитой к адвокату по уголовным делам по месту происшествия, то есть в Чехии.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, вам нужен адвокат и желательно хороший, и всё что Вы тут рассказали должны на допросе тоже самое ответить и рассказать, тем более что есть видео. Во вторых пусть смотрят все видео с вами чтобы доказать что Вы не могли его взять, спрятать, отдать.

И пусть ищут, главное кинуть граматно зерно сомнения чтобы следаки работали и вас не привекли к уголовной ответственности.

Так что лучше всего возьмите себе адвоката.

Спасибо за дельный совет!