Может ли муж сдавать свою комнату, если против этого и соседка и брат?
У моего мужа с братом две комнаты в комунальной квартире (не приватизированной). С недавнего времени там ещё прописан наш сын. Может ли муж сдавать свою комнату, если против этого и соседка и брат?
Лучший ответ
Если комнаты не приватизированы, то - не может. Согласно п. 2 ст. 76 ЖК РФ, для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей. Так что пусть Ваш муж договаривается с соседями.