Не моя ошибка - должна ли я вернуть переплату после увольнения с предприятия?

Вопрос №10215893 из г. Иркутск
опубликован 06.04.2016, 06:55

Я уволилась с предприятия, получила расчет и трудовую книжку. Через месяц мне позвонили и сказали, что мне переплатили 17000 р. Должна ли я возвращать деньги, если это не моя ошибка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не должны возвращать если это не счетная ошибка

06.04.2016, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А если я не знаю-счетная это ошибка или нет. Я же не в бухгалтерии работала. Это ошибка бухгалтерии.

06.04.2016, 06:59

Пусть подают в суд там разберутся

06.04.2016, 07:01

Здравствуйте! Вы не обязаны ничего возвращать.Работодатель может обратиться в суд с заявлением о взыскании,если докажет,что была допущена счетная ошибка.

06.04.2016, 07:03