Влияет ли на длительность отпуска работа в смену и попадание в него праздничных дней?
Если человек работает в смену и в отпуске попадают праздничные дни, отпуск продлевается на эти дни? А меня сменная работа по 12 часов, я написала заявление на отпуск 28 дней с 18 апреля. Праздничные дни 1 и 9 мая. Когда мне выходить на работу 16 или 18 мая? В отделение кадров мне отказываются предоставлять эти 2 дня, ссылаясь на то что я сменщик.
Праздничные дни в дни отпуска не включаются.
ст. 120 ТК РФ.
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.