Пермь, 06.04.2016, 08:53

Нарушена подсудность - как получить судебный акт о приостановлении исполнительного листа и остановить выплаты на работе мужа?

Вопрос №10216913 из г. Пермь
опубликован 06.04.2016, 08:53
22 марта было судебное заседание по апелляционной жалобе и отмены заочного решения, проходила это в другом городе так как была нарушена подсудность. Проживаю в другом городе и сама не могу забрать судебный акт от 22 марта о приостановлении исполнительного листа. В суде с этим оттягивают по их словам, они говорят отправили письмо о приостановлении исполнительного листа по почте, но письма до сих пор нет. Веры им нет так как в прошлый раз ждали два месяца решения суда по делу...1)скажите пожалуйста есть ли какие-то сроки отправки письма ответчику и может можно куда-то обратиться чтобы они зашевелились? Нам надо приостановить выплоты у мужа на работе.2)Истец на прямую отправил исполнительный лист по месту работы без судебных приставов, мы писали заявление в суд выслать определение по месту работы мужа о приостановлении исполнительного листа, но они отказывают выслать на работу. Только через судебных приставов, но вчера обращалась к судебным пристовам они говорят зачем высылать нам если у нас даже исполнительного производства не было! Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите чтоб на ваш адрес места жительства выслали

06.04.2016, 09:00

В чем и проблема они вообще не шевелятся ни Куда высылать ни на работу ни по месту жительства!

06.04.2016, 09:13

Вы сами должны писать и просить выслать

06.04.2016, 09:17

Я понимаю что мы должны.Мы писали заявление и звонили уже не раз,игнор!Истец знаю что уже получил!

06.04.2016, 09:33

Пишите жалобу председателю суда

06.04.2016, 09:41

если имеет место нарушение по срокам - пишите на волокиту председателю суда жалобу- он привлечет к ответственности виновных лиц

06.04.2016, 09:58