LSN Messenger
Курск, 06.04.2016, 09:03

«Очевидная невиновность - Как защитить моего сына от неверных обвинений в избиении»

Вопрос №10216970 из г. Курск
опубликован 06.04.2016, 09:03
Моего ребёнка мальчика 10 лет и ещё двух его одноклассников обвиняют в избиении одноклассника. Которое якобы произошло 15 декабря. Прошло 4 месяца и теперь его мама решила написать заявление. Мой сын очень тихий и никогда не был замечен в драках. Он утверждает что не бил этого мальчика. Учитель не помнит никакой драки. В милиции куда нас вызывали сказали что может быть на учет и не поставят. Но как так я верю своему сыну и уверена что он никого не бил. Наша классный руководитель тоже говорит что мой сын не может никого ударить. Разговаривали с мамой избитого мальчика, просили поговорить с мальчиком. Она стоит на своем. Мой сын плачет второй день переживает, постоянно говорит что не трогал никого. Пожалуйста помогите, подскажите как можно доказать свою невиновность?
Лучший ответ
Рекомендуется

мама избитого мальчика должна подтвердить не только сам факт избиения, но и - хотя бы - телесные повреждения (синяки например)

если в больницу не обращались и не фиксировали - то опровергайте обвинения, у вас есть право

06.04.2016, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Я не написала что у мальчика было что-то с коленом и ему делали операцию на колене. Только в декабре говорили что он ударился. И даже собирали пожертвования в классе. А теперь мама наверное решила оплатить расходы нашим кошельком. Что предпринимать? Прошло 4 месяца и вряд ли найдут свидетелей что мой сын в этом не участвовал.

06.04.2016, 09:28

теперь только ждать, увы

можете просто ничего не показывать, пусть доказывают - ст. 14 УПК

06.04.2016, 09:37