Возможность продать или подарить долю в квартире - права собственности и вопросы коммунальных платежей
Моя дочь 16 лет имеет 1/4 доли в квартире 52 м.кв., второй собственник владеет 3/4 и не платит коммунальные платежи, проживая в этой квартире. Может ли моя дочь продать свою долю? Или подарить?
Что бы продать свою долю Ваша дочь сначала должна предложить ее второму собственнику за ту цену, за которую планирует продать свою долю. И только в случае получения письменного отказа, она будет вправе продать долю третьему лицу. Проще будет подарить ее, но если планируется получение денег, надо делать это аккуратно, что бы сделку не признали притворной.
Добрый день, подарить- нет, однозначно. Продать- только с согласия опеки и попечительства.