Саратов, 06.04.2016, 09:45

Что такое опрос пострадавших в полиции через компьютер и является ли фотографирование потерпевших для реестра законным?

Вопрос №10217482 из г. Ртищево
опубликован 06.04.2016, 09:45
У на в квартире сосед сломал железную входную дверь. Объясните пожалуйста, что такое опрос пострадавших в полиции через компьютер? И второй вопрос: участковый говорит, что нужно сделать фотографии потерпевших, якобы для какого-то реестра своего участка. Нас это сильно смущает, что действительно это законно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый приглашает нас на повторный опрос (первый был когда полиция приезжала на место, т.е. домой) и говорит, что опрос будет производить через компьютер для дальнейшей передачи этого материала дознавателям. Что такое опрос через компьютер? И еще сказал, что сделает фотографии (наши лица, не поврежденной двери). Я считаю, что только преступников фотографируют и заносят в какие-нибудь черные списки, а мы то тут причем?

06.04.2016, 10:07

Гость. Вам надо участковому официально написать заявление (себе оставить квиток о получении этого заявления полицией), тогда и работа будет проводиться серьезно и действия участкового можно будет обжаловать в прокуратуре.

Хорошего Вам дня

06.04.2016, 10:09

все опросы - документально должны быть оформлены: фотографии Вы делать не должны.

06.04.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Участковый приглашает нас на повторный опрос (первый был когда полиция приезжала на место, т.е. домой) и говорит, что опрос будет производить через компьютер для дальнейшей передачи этого материала дознавателям. Что такое опрос через компьютер? И еще сказал, что сделает фотографии (наши лица, не поврежденной двери). Я считаю, что только преступников фотографируют и заносят в какие-нибудь черные списки, а мы то тут причем?

06.04.2016, 10:07

Гость. Вам надо участковому официально написать заявление (себе оставить квиток о получении этого заявления полицией), тогда и работа будет проводиться серьезно и действия участкового можно будет обжаловать в прокуратуре.

Хорошего Вам дня

06.04.2016, 10:09