Кто несет ответственность за пропажу денег после вскрытия входной двери в мое отсутствие?
В мое отсутствие сосед по коммунальной квартире вскрыл входную дверь. Я вернулся домой через 2 дня и обнаружил пропажу денег. При этом дверь в квартиру была взломана и открыта. Соседи говорят что вскрывали в присутствии полиции. Кому мне предъявлять претензии? Уголовное дело по причине участия полиции тормозят. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Вам нужно написать заявление в полицию о факте кражи денег, если откажут в возбуждении дела, то обжаловать в прокуратуру.
Это лучший ответ
Сначала заявление в полицию, а если они тормозят, то в прокуратуру - жалобу на незаконные действия сотрудников полиции.