Что делать, если унаследованный дом не имеет государственной регистрации права собственности?
После смерти моего дедушки остался жилой дом, который он сам построил в 1965 году. Нотариус вынес постановление об отказе в совершении нотариального действия, ссылаясь на то, что моим дедушкой не была оформлена государственная регистрация права собственности. Как мне поступить в данной ситуации?
В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд, с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования (по завещанию) смотря на то как Вы вступаете. Суд обязательно все признает за Вами.
с уважением Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна