Отсутствие регистрации частного дома в Росреестре после завещания - возможность подачи иска о принадлежности недвижимого имущества наследодателю
После смерти матери, земля и частный дом были завещены мне и моему сыну, при подачи заявления нотариусу, так как земля была приватизирована, землю оформили, а частный дом не был зарегистрирован росреестре, и нотариус выдал отказ в совершении нотариального, действия, свидетельства о праве на наследство. Подскажите подавать Исковое заявление о принадлежностинедвижимого имущества наследодателю на праве собственности, кто ответчик?
Исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. Ответчик Администрация муниципального образования.
Администрация Гурьевского района - ответчик.