Мое непреднамеренное преступление - как решить сложную ситуацию с переводом чужих денег

Меня зовут Анна, мне 25 лет. В сентябре 2014 года на мой номер мобильного пришло СМС с информацией о балансе - около 17 000 рублей. Я отправила сообщение с текстом 500 на номер 900 и мне пришло 500 рублей. Таким нехитрым способом я перевела на свой счет 10000 рублей. Потом перевела их на свою банковскую карту и потратила на личные нужды. Через месяц ко мне пришел оперуполномоченный и пригласил в отдел дознания. Мужчина, которому принадлежал банковский счет, написал на меня заявление. Я сказала, что не понимала, что это чужие деньги, мне пришла СМС и я этим воспользовалась. Предложила деньги вернуть, если они не мои. Но их у меня не взяли, сказали, что будет судебное разбирательство, так как дело очень запутанное. Хорошо, сказала я. Отложила деньги в тумбочку и ждала. Через 8 месяцев мне позвонили, сказали, что нужно предоставить распечатку звонков за тот период, когда я переводила деньги. Оператор мне их не предоставил, так как это архивные данные. К сожалению, мне пришлось сменить номер по личным причинам, но я ждала письменной повестки в суд. Ничего не пришло. И вот к моей бабушке пришли люди, сказали, что из уголовного розыска и ищут меня. Моей маме позвонили сегодня из прокуратуры, позвонили папе и сестре, просят меня явится. А я боюсь. Что мне делать?
Лучший ответ

Не надо бояться.Если Вами получена повестка, то необходимо явиться по указанному адресу в указанное время.Все остальные вызовы-игнорируйте.

Повестка мне не пришла. Ко мне вообще никто не приходил, зато идут к бабушке...
Я планирую переезд в другой город через пару недель? Может быть оьо мне забудут?

Вам нужно явиться, чтоб не объявили в розыск