Пополнение счета мобильного телефона через смс - что грозит, если деньги оказались украденными?
Пришло сообщение что можно пополнить счёт мобильного телефона, отправить смс на номер 900, я отправил и не раз, деньги на самом деле ложили, потом всё забылось проходит около 6 месяцев и приходит полиция и говорит что я это деньги украл с чужой карточки банковской (6400 рублей), что мне грозит, и можно ли уйти от ответственности? Я могу вернуть эти деньги.
Лучший ответ
Коля, на каком этапе сейчас ситуация? Дело возбудили или еще идет проверка? С потерпевшим естественно нужно договариваться, но не забудьте на первый же допрос явиться с адвокатом, самостоятельно себя защитить будет сложно, не стоит рисковать. На первый взгляд, ерунда, но бывает и из ничего раздувают дело. Состав есть. Обратитесь к адвокату очно и выстроите правильную тактику защиты.
Спасибо за ответ!
Договаривайтесь с потерпевшим и возвращайте эти деньги, возможно, и отделаетесь легким испугом.
Спасибо за ответ!