Переуступка прав требования по исполнительному листу физическому лицу - возможно ли и как это сделать?
Здравствуйте. Это возможно. Оформляете уступку права требования договором, а затем подается в суд заявление о замене взыскателя по исполнительному документу.
Это делается через суд, который принял решение о взыскании
Добрый день!
возможно.
Добрый день, необходимо заключить договор уступки права требования и в суде произвести замену взыскателя в исполнительном производстве.
Договор цессии оформляйте к нему акт. далее заявление в суд о замене стороны по делу в связи с переуступкой права и получить новый исполнительный лист. все.