Возможна ли оформление опекунства при наличии задолженности по аллиментам и как это повлияет на процент выплат
С первым мужем я в разводе с 2011 года. Унего имеется задолжность по аллиментам более 300 000 т. р. аллименты он не платит и по сей день. После смерти матери он хочет оформить опекунство над несовершеннолетней сестрой. Возможно ли это. И если ему удастся оформить опеку, будет ли снижен процент по аллиментам. Сейчас у него идет 25% от среднемесечного по татарстану, так как он не предоставляет справку о даходах.
Никто ему разрешения на опеку не даст. И говорить даже не о чем.
Здравствуйте!
Алименты никто не снизит
УДАЧИ ВАМ
Во-первых, это не основание для снижения размера алиментов. Во-вторых, если начнет платить (погашение задолженности) - разрешение на опеку дадут. И, советую взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.