Влияние дарственной от старой знакомой налоги и возможность переписать документ
Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.
Елена, дарение- сделка двусторонняя, т.е ВЫ должны подписать договор дарения. Вы подписывали что-нибудь?
Если нет, то дарения нет.
Непонятно, о дарении какого имущества идет речь, но договор дарения заключается между 2-мя сторонами Если Вы его не подписывали, то значит и договора нет. Если договор будет подписан с двух сторон, то переписать его уже не будет возможности .
Договор дарения недвижимого имущества подлежит обязательной государственной регистрации. И если вы не подписывали его и не регистрировали переход права в россреестре, то та женщина вправе делать со своей квартирой что угодно - она по-прежнему ее квартира.
К тому по налогобложению: если вы не прямой близкий родственник (дочь,мать), то налог платит одаряемый (то есть вы как получатель дара) в размере 13%