Необходимость оплаты госпошлины для отзыва дела из суда по просроченному кредиту - вопрос легальности и ответственности
Меня вызывают в суд по просроченному кредиту 12 апреля, но вчера я погасила полностью весь кредит. Теперь, чтобы отозвать дело из суда юристы банка просят заплатить 4000 госпошлины (причем я должна внести их по счету кредита). Должна ли я платить эти деньги?
Здравствуйте!
НЕТ, вы требования исполнили добровольно
УДАЧИ ВАМ
Олеся, идите в суд, представьте все Ваши платежи и документы по кредиту. Там все суд и решит. Не платите пока ничего. Они с Вас госпошлину требуют по кредиту. Пусть суд взыскивает как положено, если посчитает, что их требования законны.