Сбербанк отказывается осуществлять переводы по счетам наших совершеннолетних недееспособных подопечных - что делать?
Мы являемся учреждением соц. обслуживания, директор учреждения является опекуном над совершеннолетними недееспособными. У подопечных имеется по несколько сберегательных книжек в разных отделениях Сбербанка, по Красноярскому краю. Согласно НПА известно, что все операции по счетам подопечных производится с разрешения органов опеки и попечительства. У нас есть разрешения органов опеки и попечительства на перевод денежных средств. Документы отвозили в Сбербанк для осуществления операций. Сотрудники Сбербанка до декабря 2014 г. производили переводы, после стали отказывать, потивируя тем, что они видят все счета по Красноярскому краю и что якобы они не могут осуществлять данные переводы. Скажите, что нам в этой ситуации делать? И спрашиваем какие документы нужны, не говорят.
Здравствуйте. Жалуйтесь на действия сотрудников Сбера в ЦБ РФ.