Вопросы наследования - Что происходит с наследством, если брат покойного отказывается от него?

У меня есть одна мама. Она написала на все свое имущество завещание на меня. У меня был брат он погиб и у него есть сын который живет с матерью на Украине ему 19 лет. В будущем если мамы не станет я войду в наследство без всяких препядствий по завещанию? Или нужно оповещать сына брата и просить чтоб он отказался от наследства.
Лучший ответ

вам не нужно будет ничего делать, кроме как обратиться к нотариусу....

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не нужно отказываться, если завещание написано на Вас

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если есть завещание, тогда никого уведомлять не нужно, так как это воля человека при жизни.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!