Задолженность по алиментам на ребенка-инвалида - как добиться исполнения решения суда и возможность уголовного преследования бывшего мужа?
У моего бывшего мужа задолженность по алиментам на нашего ребенка (ребенок-инвалид) более 550000 рублей. Ему по судебному делопроизводству присудили выплачивать по 70% от дохода. В течении восьми месяцев выплачивал по 3500 рублей в месяц. С ноября того года по данный момент выплат не было. Сегодня пришел перевод на 1500 рублей. Могу ли я написать заявление с просьбой о возбуждении на него уголовного дела и лишения водительского удостоверения, или это без каких либо заявлений должны сделать сами судебные приставы? И что вообще лучше сделать, приставы которые ведут дело производство во Владимирской области, а я в Ивановской.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с жалобой на бездействие приставов по принятию мер ко взысканию.