Каковы условия для подачи приставом заявления о возбуждении уголовного дела против должника по алиментам?
Мой бывший супруг не платит алименты на ребенка(2013 г.р)и меня как нетрудоспособного родителя,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже пол года.Могу ли я уже писать заявление?
да, вы вправе написать заявление
Это зависит от злостности уклонения. Заявление пишите Вы, дознаватель принимает решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела
да, вы вправе написать заявление
Должник находиться в другом городе?Мне куда писать заявление?На имя пристава в город должника?
заявление о привлечении к ответственности вы пишите отдел полиции по своему месту жительства
Статья 157 УК РФ злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.