Как подать встречный иск на жкх, чтобы выделить отдельный счет для оплаты долга в солидарной ответственности
Я являюсь одним из собственников в квартире, (у всех 1/5), накопил долг по ку (из за не возможности договориться с другими собственники об оплате), жкх подал в суд на взыскание, в солидарной ответственности. Хочу подать встречный иск на жкх, чтобы мне выделили отдельный счет (платежный документ). могу ли я это сделать и как правильно? Заранее спасибо.
Это надо делать в другом порядке. Если согласие всех собственников об определении доли в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг отсутствует, подавайте в суд соответствующий иск к сособственникам. УК по такому делу ответчиком не является.
Отдельно подайте. Не встречным.
Это не будет отвечать условиям приема встречного иска. Сначала надо обратиться в управляющую организацию с заявление о разделе счета, а в случае отказа решать вопрос в судебном порядке. Образовавшуюся задолженность до момента обращения за разделением счета придется оплачивать.