Несправедливое перемещение медсестер - Как защитить свои права и сохранить родное место работы?

У нас в городе одно отделение реанимации на 9 коек. 3 (три) койки палаты интенсивной терапии отделения анестезиологии и реанимации находятся в перинатальном центре и 6 коек в хирургическом комплексе в отделении реанимации и анестезиологии. Нас 4-х медсестер палаты интенсивной терапии перинатального центра зав. отделением собирается поменять местами с медсестрами отделения анестезиологии и реанимации в хирургии и только лишь потому, что новая старшая медсестра у нас за 9 месяцев работы не нашла якобы с нами общего языка. Имеет ли он право так сделать только на этом основании говоря, что у нас одно общее отделение. А разве кто-то может принудить нас к доверительным отношениям к человеку, который никак себя не зарекомендовал. Авторитет за это время не заработала, спросить невозможно почему столько часов оплачено и др.,сразу начинает повышать голос, только сплетни по всему городу разносит. Какими только словами она нас не называет за глаза. Выделенные средства по родовым сертификатам рассчитывала в свою пользу, от каждого понемногу плюс еще свои-неплохо получалось.. Когда мы заметили, потребовали перерасчета за 9 месяцев, вернула всем, извинилась, но заведующему настучала свою версию. Вот он и собирается нас проучить и прижать, как нам она сказала. Мы все проработали в палате ИТ от 20 до 30 лет и почему мы должны покинуть своё место работы из-за человека к которому нет уважения. По работе у нас одни добрые слова от пациентов в книге отзывов. Вот наш крик души, как нам быть, к кому обратиться. Разве имеет право зав. отделением убрать нас с нашего родного места только лишь по причине избавить свою протеже от нас?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

как попытаться разрешить данный вопрос без суда