Мама инвалида III группы отказалась от соц пакета из-за недоступности нужного лекарства, как получить бесплатно инсулин в настоящее время?

Мама отказалась от соц пакета так как ей не предоставляли нужное лекарство сейчас ее перевели на инсулин как нам можно раньше получать бесплатно она инволид третьей группы.
Лучший ответ

Берите рецепт в поликлинике и получайте. Обязаны выдать.

Хотелось бы поподробней