Не получила наследство от умершей мамы, однако банк требует оплату ее кредита - есть ли право не платить, учитывая свой финансовый статус?

У меня умерла мама полгода назад теперь банк требует меня оплачивать её кредит но я наследство не какое от её не получила я имею право не платить так как у меня шесть тысяч зарплата и свои кредиты.
Лучший ответ

Елена

см. ст. 1175 Гк - если наследство приняли - например, проживаете в квартире мамы, то должны платить по кредиту, увы

Да имеете право.

Спасибо за помощь!