Ситуация с отпуском, больничным и увольнением - даты и вопросы
1. Вас должны уволить через две недели после 25 марта (если работодатель не согласовал Вам более раннюю дату, но не раньше 8 апреля).
Увольнение на больничном запрещено только по инициативе работодателя, а Вы увольняетесь по собственному желанию.
2. Выйти на работу Вы должны после закрытия продленного отпуска и окончания второго больничного, если к этому времени еще не будет оформлен приказ о Вашем увольнении.
днем увольнения будет последний день отпуска
последний день отпуска у вас будет днем прекращения ТД
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работни