Не возвращают наследственный автомобиль - что делать в такой ситуации?
Получено свидетельство о праве на наследство-автомобиль. Лицо, у которого он находится (и уже давно) не возвращает авто, утверждает, что у него есть договор купли-продажи, давняя доверенность, ПТС. Но авто на учете в ГИБДД за умершим, доверенность прекратилась, про договор к-п наследникам ничего не известно. Подскажите что делать?
В суд обращаться и требовать авто. В суде все узнаете. Что-за договор и как вести дело дальше. Юриста нанимайте на процесс.
Истребуйте автомобиль из чужого незаконного владения через суд.
Истребуйте авто через суд (а вообще можете написать заявление в ГИБДД на розыск)
Регистрировать авто на себя в ГИБДД и обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.