Возможно ли изменить показания и статью обвинения без применения статьи о ложных показаниях в моем возрасте?
Я потерпевшая (мне 16 лет) могу ли я изменить показания в отношении подозреваемого, которые изменят пункт статья 158 со 2 части на 1 часть без применения для меня статья 306 (ложные показания)?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вменяется ч.2 ст.158 УК РФ по основанию значительности ущерба, то никаких оснований для привлечения Вас по ст.306 нет. Просто подумала и решила, что ущерб незначительный. Да и по некоторым обстоятельствам совершения тоже можно без риска менять показания. Но что можно, а что нельзя, это надо со своим адвокатом консультироваться, чтобы не ошибиться.
Бог Вам в помощь.
Добрый день! изменить показания не можете
Здравствуйте. Вам лучше проконсультировать с адвокатом