Долги за квартиру и кредиты - что будет дальше?
Здравствуйте, Виктория!
Если будет решение суда о взыскании задолженности, то к Вам могут прийти судебные приставы и описать имущество, находящееся в Вашей квартире, при этом они могут включить в опись и Ваши вещи. Далее Вам придется подавать ходатайство об исключении Ваших вещей из описи (подтвердив документально, что это именно Ваши вещи, а не Ваших родственников. Нужны чеки, гарантийные талоны и т.д. на эти вещи). Если квартира неприватизированна, то мать сестры можно выселить на том основании, что она не оплачивает коммунальные услуги (если оплата не идет более 6 месяцев). Сестру с детьми выселить будет затруднительно, так как этого не допустит орган опеки и попечительства.
Напишите более подробно о Вашей проблеме на нашу почту (см. нашу анкету), в частности, ответьте в письме на следующие вопросы:
1. приватизирована квартира или нет (если да, то кто собственники)?
2. по решению суда через приставов пытались долг взыскать с родственников?
3. есть ли желание в случае лишения родительских прав усыновить детей сестры?
4. любые другие моменты, которые посчитаете важными.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич
Вам решение суда нужно отнести к судебным приставам, пусть взыскивают с них деньги. В суд можно подать на основании уже ранее принятого решения о взыскании за уплату квартиры, также их через суд можно выписать и снять с регистрационного учета. на Ваше имущество штраф не распространяется.
с уважением.