Старый Оскол, 06.04.2016, 14:17

Обязана ли медсестра палатная выносить судна и мочеприемники?

Вопрос №10220899 из г. Старый Оскол
опубликован 06.04.2016, 14:17
Меня зовут Валентина. Работаю медсестрой палатной в отделении стационара. В вечернее и ночное время нет санитарок, входит ли в мои обязанности вынос суден и мочеприемников? Доплату за эту работу не производят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без доплаты Вы не обязаны это делать

06.04.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Каким законом или статьей я могу руководствоваться?

06.04.2016, 20:20

У Вас есть трудовой договор и должностные инструкции, ничего сверх указанного там Вы делать не обязаны (трудовой Кодекс)

06.04.2016, 20:22

см. ст. 72 ТК - вменение дополнительных обязанностей - только с вашего согласия

06.04.2016, 20:23