Проверяющие утверждают, что новый счетчик реагирует на магнит - должен ли он быть заменен?
Пришли проверяющие, сняли показания, поставили на счетчик здоровенный с пол кулака магнит и сказали что счетчик реагирует, то ест магнитом счетчик останавливается, написали акт что счетчик реагирует на магнит, пломбы, наклейки в норме, сказали надо заменит или отнести в сервис за свой счет, а счетчик всего полгода новый, правы ли они
?
Здравствуйте. Ничего не надо делать, нет пока требований об обязательности установки антимагнитных счетчиков.
Вот наклеить антимагнитную ленту при поверке они вправе.
Бог Вам в помощь.
Они в акте должны были указать состояние как требующее замены либо ремонта. Если в акте нет такого,то не реагируйте.