Как быть в случае если мы выиграем дело, а ООО "Салют " нам не оплатит?

Срочно нужен ответ! Ситуация следующая. Мы оказали бух услуги ООО "сАЛЮТ" у которых появился новый владелец. Новый владелец, тоже ООО, является единственным участником ООО "Салют". И новый владелец ООО "Салют" давал указания принимать от нас услуги, а потом дал письменное указание отказать в оплате. Расчетный счет ООО "Салют" полностью в распоряжении нового владельца ООО.

Вопрос: Как можно привлечь единственного участника ООО "Салют"?

В качестве Треитьего лица, суд отказал.

Дело в том, что ООО "Салют" практически неплатежеспособен из-за этого нового владельца. У нового владельца в денежном плане все хорошо.

Очень жду ответа!

Лучший ответ

На ваш дополнительный вопрос:

Да, такое право для взыскателя предусмотрено ст.8 Закона № 229 ФЗ "Об

исполнительном производстве", а также Положением ЦБ РФ от 10.04.2005 г.

№ 285-П. В указанных актах изложен порядок оформления и направления в банки заявления и исп. листа.

Выражаем огромную благодарность Вячеславу Алексеевичу за быстрый ответ!!!! К тому же ответ получили сразу на два наших вопроса! Огромное спасибо!

По данному обязательству отвечает юр. лицо, т.е. ООО, а не единственный участник, как физ. лицо. Поэтому, в случае наличия решения суда о взыскании с ООО задолженности, исполнительный лист предъявляется к исполнению или в банк, обслуживающий счет должника или в службу судебных приставов, для производства исполнительных действий.