Процедура раздела имущества и оспаривание доли мужа - как защитить свои интересы в случае развода и есть ли такая возможность для совершеннолетней дочери?
В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. (ч. 4 ст. 252 ГК РФ) Естественно, всё указанное выше надо суду доказать.
Здравствуйте, а смысл? При признании доли незначительной заявитель ее выкупает, вдвоем Вам одну долю выкупать - это в два раза больше платить за суд и регистрационные действия.
Добрый день, на раздел Вам подавать не нужно, Вам нужно подать иск о принудительном выкупе доли мужа и признании его доли незначительной.
С уважением Дмитрий Юрьевич