Влияние посменной работы на оплату - справедливо ли занижение оклада при недоработке?
У меня посменная работа. Когда в месяце идет переработка ее оплачивают сразу. А в месяце когда идет недоработка, не по моей вине а согласно графику сменности, уменьшают оклад. Аргументируют тем что считают фактически отработанное время. Правомерно ли в этом случае занижение оклада.
Лучший ответ
Занижение оклада неправомерно в любом случае, Надежда.
Можно написать жалобу в трудовую инспекцию.
Вы мне очень помогли, спасибо!