Может ли работодатель привлекать водителя к отработке недоработанных часов в их выходные без приказа и письменного согласия работника
В нашей организации у водителей установлен СУРВ, учетный период месяц, график-день, ночь,2 выходных. При составлении графика сменности у 2 смен получаются недоработки. Имеет ли право работодатель привлекать водителя к отработке часов недоработки в их выходные согласно графика сменности, не издавая приказ о привлечении к работе в выходные? На это есть производственная необходимость и фактически работодатель пытается скорректировать график работы таким образом, чтобы в месяце не возникала недоработка, ломая при этом изначальный график? Требуется ли для этого заручиться письменным согласием работника?