Трудоустроена и в декрете - что нужно знать о ПФР, налогах и льготах
Я официально трудоустроена. С 21 марта я нахожусь в декретном отпуске. 21 февраля я зарегестрировала свое ИП. Пособия с работы мне выплатили, Что мне полагается в данной ситуации с ПФР и обязана ли я уплачивать налоги в ФНС и перечисления в ПФР. Какие льготы мне полагаются в данной ситуации?
Здравствуйте.
Что мне полагается в данной ситуации с ПФР
ничего не полагается.
обязана ли я уплачивать налоги в ФНС и перечисления в ПФР
Обязательные платежи в ПФР будете платить ежемесячно, даже если деятельность ИП не ведется.
Если есть доход тогда придется платить налог в налоговую и ПФ, если нет --тогда сдайте нулевую декларацию, и освобождаетесь от уплаты вПФ--но нужно все оформить в ПФ как положено.