Проблемы с использованием материнского капитала при покупке квартиры у родственника - законность приостановки дела и дальнейшие действия
Моя семья (я,муж и несовершеннолетние сын и дочь) хотела приобрести 1/3 долю в трехкомнатной квартире с использованием средств материнского капитала у моей мамы, она из квартиры выписалась, в ней не проживает. В пенсионном фонде сказали что законом это не запрещено и такие договора у них были и много. Мы собрали документы и отправили в росреестр через МФЦ. Нам пришло постановление на приостановку дела на основании п.3 ст.37 гражданского кодекса РФ и сказали, что у родственников нельзя купить квартиру с использованием средств МК. Вопрос, законна ли приостановка? И если да,то как быть в этой ситуации. Пенсионный фонд говорит, что можно, закон, насколько я знаю, тоже это не запрещает, а росреестр пишет, что нельзя?
Законом это не запрещено.