Ответственность за затопление соседей после замены стояка - кто должен возместить ущерб и на основании какой статьи закона?
При ремонте в ванной комнате была проведена замена части трубы общего стояка холодной воды, через три года в соединении металлической трубы с полипропиленовой, обломилась (сгнила) резьба на металлической трубе, в результате произошло затопление соседей. Квартира находится в собственности. Врезку делали не через жэк, аварию устранили за свой счет. Соседи подали на нас в суд. вопрос: считается ли часть поменянного стояка нашей собственностью? Если - да, то на основании какой статьи закона? Должны ли мы полностью возмещать причиненный ущерб, или делить ответственность с жеком? Заранее благодарна.
кто делал врезку и по чьей инициативе?
в принципе, ущерб возмещать будет собственник