Собираюсь развестись с мужем, узнала что муж тайком оформил на свое имя вклад в Сбербанке.
Собираюсь развестись с мужем, узнала что муж тайком оформил на свое имя вклад в Сбербанке. В банк делала запрос о наличии вклада, но мне объяснили что подобные сведения гражданам не сообщаются, имею ли я права на этот вклад при разделе имущества?
Уважаемая Оксана!
Конечно все вклады в банке, независимо от того, оформлены они на имя жены или мужа - явялются совместно нажитым имуществом, а потому подлежат разделу.
Для этого Вам нужно при подаче искового заявления в суд о разделе имущества заявить ходатайство (можно прямо в иске указать) об истребовании из известного Вам отделения Сбербанка сведений о наличии вклада и суммы вклада, оформленного на имя мужа.